Как получить военный билет после достижения 27 лет, если действует отсрочка?

Здравствуйте! Мне исполнилось 27 лет (2 марта), но у меня до сентября действует отсрочка (аспирантура, очная форма). Когда мне идти за военным билетом, сейчас или в сентябре когда кончится отсрочка?

Вопрос еще осложняется тем, что сегодня в СМИ прошла информация об увеличении призывного возраста до 30 лет. не получится ли так, что я протяну до сентября а возраст увеличат и кончится как раз моя отсрочка?

, Станислав, г. Ростов-на-Дону
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Вопрос еще осложняется тем, что сегодня в СМИ прошла информация об увеличении призывного возраста до 30 лет. не получится ли так, что я протяну до сентября а возраст увеличат и кончится как раз моя отсрочка?
Станислав

Добрый день! Пока данная информация не подтввердилась и на перед сказать сложно.

Здравствуйте! Мне исполнилось 27 лет (2 марта), но у меня до сентября действует отсрочка (аспирантура, очная форма). Когда мне идти за военным билетом, сейчас или в сентябре когда кончится отсрочка?
Станислав

Порядок выдачи военного билета регламентирован п.
24 Приложение № 9 к инструкции (Приказ МО РФ № 400 от 2007 года). По решению ВК
с воинского учёта призывников снимаются граждане, достигшие 27 лет и не
призванные по какой-либо причине на военную службу. Основанием для снятия с
воинского учёта является достижение 27 лет. На основании этого будет выдан
военный билет (п. 27 Положения о воинском учёте). Рекомендую ознакомиться с ФЗ
«О воинской обязанности и военной службе» Приказ МО РФ № 400 от 2007 года, УК
РФ ст.ст. 78, ст. 328, ч.1., Постановление Пленума ВС РФ № 3 от 3.04.2008
года., ГПК РФ ст. 249.

Здравствуйте! Мне исполнилось 27 лет (2 марта), но у меня до сентября действует отсрочка (аспирантура, очная форма). Когда мне идти за военным билетом, сейчас или в сентябре когда кончится отсрочка?
Станислав

Полагаю, что лучше после отсрочки.