Какие меры наказания предусматривает статья 228 часть 2?

Добрый день. По статье 228.2 могут посадить? И есть ли по ней условка. ....................

Уточнение от клиента

Здравствуйте ещё раз, а возможно ли что статья 228 часть 2 попадет под амнистию в 2017 году?

, Наташа, г. Москва
Татьяна Михайлова
Юрист, г. Барнаул

Наталья,

за данное преступление согласно УК РФ предусмотрено следующее:

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если у вас именно ст. 228 ч. 2 Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

то санкция такая —

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

И условно здесь очень сложно получить.

А если ст. 228.2 УК. Нарушение правил оборота наркотических средств или психотропных веществ,

то санкция как указала моя коллега и условно можно получить.

В 2017 г. Амнистия не ожидается. И кроме того обычно эта статья под амнистию не попадает.