Могут ли у меня возникнуть проблемы с трудоустройством и СБ?

Здравствуйте. Я ранее работал в банке ПАО Сбербанк, хотел уходить а руководитель не хотела, в итоге дошло до того что уволила меня по статье за прогул ,я завёл новую трудовую ,устроился в другую сферу и вот работаю полгода ,и поступило от товарища предложение устроиться в банк в другой ,и вот такой вопрос могут ли у меня возникнуть проблемы с устройством и СБ?

, Алексей, г. Москва
Александр Шилов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте!

Формально, Вам не смогут оказать в приеме на работу по указанным основаниям так как это противоречит Трудовому кодексу. А вот смогут ли отказать прикрывшись другим благовидным предлогом это вопрос. Смотря как у них работает служба безопасности и насколько глубоко копает.