Возможно ли оспорить оплату за квартиру, если человек временно прописан в другом месте?

Здравствуйте , подскажите пожалуйста если я вышла за уж и переехала к мужу и сделала временную регистрацию , возможно ли так чтоб в другом месте где прописка постоянная не платили ?

, Юлия, г. Москва
Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

Да, можно произвести перерасчет в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 27.02.2017) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (гл. VIII. Порядок перерасчета размера платы за отдельные виды коммунальных услуг за период временного отсутствия потребителей в занимаемом жилом помещении, не оборудованном индивидуальным и (или) общим (квартирным) прибором учета).

Напишите заявление о перерасчете в УК/ТСЖ (ТСН), приложите копию регистрации, сошлитесь на вышеуказанное постановление.

Юлия
Клиент, г. Москва

Но сейчас же Новый закон с 1 января 2017 года , просто они бьют на то чтоб мама где у меня постоянная прописка ставила счетчики , ладно если за счёт компании то нет же за свой счёт