Пришло постановление от приставов на взыскание, но суда не было

добрый вечер! у меня есть постановление на штраф 30 000р , пришло постановление от приставов на взыскание. но суда не было , может такое быть? в данный момент не могу оплатить хотела подать в суд чтоб предоставили рассрочку все суды и судья мне отказали

, Дарья, г. Ярославль
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
у меня есть постановление на штраф 30 000р, пришло постановление от приставов на взыскание. но суда не было, может такое быть?
Дарья

Здравствуйте

да, может- не оплатили штраф- постановление идет на взыскание как исполнительный документ и все

в данный момент не могу оплатить хотела подать в суд чтоб предоставили рассрочку все суды и судья мне отказали
Дарья

рассрочка- это право суда а не обязанность- могут и отказать

Дарья
Клиент, г. Ярославль

а почему суда не было? вроде же суд обязательно должен был быть

Ольга Расторгуева
Юрист

Добрый вечер Дарья! Вам необходимо написать заявление приставам об ознакомлении с материалами исполнительного производства, там имеется исполнительный документ, на основании которого возбуждено производство. В предоставлении рассрочки суды могут отказать, так как это право, а не обязанность суда. Буду благодарна за отзыв

Дарья
Клиент, г. Ярославль

а если я заплачу? без обращения?