У меня есть шансы выиграть дело по лишению водительских прав?

Остановили сотрудники дпс, передал документы. Вы пили? Говорю, нет. Они говорят о признаках. Вопрос - медосвидетельствование пройти согласен? Ответ- согласен. Останавливая двух понятных предлагают мне пройти мед. Осв. Я соглашаюсь они ставят подпись уезжают. ( пройти освидетельствование не предлагали) привезли в больницу. Мой вопрос- я могу отказаться? Ответ- можете. Везут меня к авто, отпускают с протоколами 12.26 ч.1 подписанные мною. В одном протоколе подчеркнули что отказ от прохождения освидетельствования, с подписями понятных. Понятой подтверждает что трубку продуть не предлагали. У меня есть шансы выиграть это дело? И остаться с Ву.

, Сергей, г. Челябинск
Александр Песчанский
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте. А для чего тогда они вызывали понятых? Сотрудники полиции что вообще предлагали при них?

Сергей
Клиент, г. Челябинск

Здравствуйте. При них предлагали мне пройти мед. Осв. Я согласился. Свидетели подписали и уехали. После чего они звонят своим и ищут алкометр, но не нашли) повезли в больницу. Там я поинтересовался могу ли я отказаться? Сказали инспектора что могу. Отказался. А свидетелей при этом не было, которые были записаны. Спасибо за ответ.

Сергей
Клиент, г. Челябинск

При том дополнительно свидетель при опросе по телефону от юриста ( на консультацию ходил) ответил что подписывал 2 протокола. А у меня на руках 3

Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, уважаемый Сергей!

Случай необычный и, даже бы сказал, забавный, не сули он Вам серьезные последствия.

Ведь получается, что инспекторы Вам записали отказ от прохождения — в первый протокол, где подписи стояли в подтверждение данного согласия, вместо того, чтобы составить новый протокол.

Можно ли это дело выйграть? Учитывай, что со стороны инспекторов грубейшие нарушения, то думаю, есть такая возможность. Посоветую либо розыскать понятых, могущих подтвердить Ваше согласие, либо из медицинского учреждения пригласить тех, при ком Вы дали отказ и кто видел уже подписанный протокол.

А лучше конечно и тех и этих.

С уважением, Райнхард.

Поэтому административного наказания избежать не удасться
Беспалова Екатерина

Почему же не удасться, когда инспекторы отказ вписали в протокол, который составлен был при согласаии пройти на месте, а не в медицинскому учреждении. Если бы новый протокол составили, то вопроса нет.

Сергей
Клиент, г. Челябинск

Спасибо за ответ!

Екатерина Беспалова
Юрист

Исходя из обобщения и анализа подобной категории дел, отказ от мед освидетельствования приравнивается как в состоянии алкогольного опьянения,

Поэтому административного наказания избежать не удасться

Сергей
Клиент, г. Челябинск

Екатерина, Здравствуйте, если я все правильно понимаю то от мед.осв. Я отказаться не в праве. А направить меня без осв. На месте инспекторы не имеют права.

Пофакту был отказ, его зафиксировали- именно этот факт имеет значение для суда