Необходимо ли в справке о доходе указывать передачу денежных средств по договору дарения?

Необходимо ли работодателю в справке о доходе для получения субсидии указывать передачу (выплату) денежных средств по договору дарения?

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Евгений!

Вы спрашиваете: "Необходимо ли работодателю в справке о доходе для получения субсидии указывать передачу (выплату) денежных средств по договору дарения?"

Доход — это результат трудовой, интеллектуальной или предпринимательской деятельности, который носит регулярный или периодический характер. Дарственная не является таковой и потому вносить в справку о доходах полученные в дар деньги, не следует.