Нужно ли учителю-логопеду проходить курсы медицинской помощи, при наличии диплома о среднем мед образовании?

Здравствуйте , хотелось бы узнать законно ли требование работодателя для соответствия профстандартам( учитель ,логопед)пройти курсы оказания медицинской доврачебной помощи при наличии у меня кроме высшего педагогического образования диплома о среднем медицинском образовании?

, Елена, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

Елена, нет таких требований к образованию и обучению учителя, логопеда в соответствии с профстандартами.

Удачи Вам!