Сроки рассмотрения исполнительного листа?

Я подал заявление с исполнительным листом в службу судебных приставов в мае 2013 года,прошло два месяца я обратился за результатом,мне сказали приходите в сентябре.У приставов существуют вообще сроки рассмотрения заявлений,сроки исполнения исполнительных листов?

Уточнение от клиента

Так я и не услышал ответа на свой вопрос-СРОКИ РАССМОТРЕНИЯ МОЕГО ЗАЯВЛЕНИЯ И СРОКИ ИСПОЛНЕНИЯ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ЛИСТА???????Конкретно в днях,в месяцах???????

, Виктор, г. Красноярск
Мария Трефилова
Юрист, г. Киров

Здравствуйте Виктор, сроки порядок проведения исполнительного производства определен ФЗ «Об исполнительном производстве»

В соответствии  со ст. 30 заявление взыскателя и исполнительный документ передаются судебному приставу-исполнителю в трехдневный срок со дня их поступления в подразделение судебных приставов. Судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему
исполнительного документа выносит постановление о возбуждении исполнительного производства либо об отказе в возбуждении исполнительного производства.

  Не ждите, а напишите жалобу на бездействие пристава.

Владислав Быков
Адвокат, г. Челябинск

Добрый день Виктор! В дополнение коллеги хочу сказать, вы вправе направить жалобу на действие судебных приставов через официальный интернет-сайт ФССП РФ по Красноярскому краю. http://www.r24.fssprus.ru/ir/