Нужно ли отрабатывать две недели при переводе в другую школу, если я беременна?

Здравствуйте! Работаю учителем в школе в соседнем селе, каждый день езжу, в данный момент нахожусь в положении, по врачебным рекомендациям нужно исключить физические психические нагрузки, поездки, есть возможность перевода в школу в свое селовремя, нужно ли мне отрабатывать две недели? Или вообще не выходить на работу до декрета?

, Ксения, г. Горно-Алтайск
Иван Таран
Юрист, г. Ижевск

Обычно женщины берут в таких случаях больничные...