Как проверить факт приватизации квартиры по данным из реестра?

Добрый день. Вопрос такой. У нас приватизирован квартира еще в 1979 году в центре Спб. Документы о приватизации есть. В квартире 3 комнаты. Мы приватизировали квартиру в равных долях на жену, дочь и на меня. Сегодня по ТВ говорили, что документ на приватизацию еще не достаточен и нужно убедиться, что приватизация нашей квартиры есть в реестре. Пожалуйста, подскажите как это проверить.

, ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ КАРАСЕВ, г. Санкт-Петербург
Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

Уважаемый Виктор Федорович. Для того, чтобы проверить — стоит ли Ваша квартира на кадастровом учёте, Вам необходимо будет обратиться в Управление Федеральной регистрационной службы по Вашему району с заявлением о предоставлении Вам Копии кадастрового паспорта на квартиру. В кадастровом паспорте будет указан кадастровый номер, присвоенный Вашей квартире. Если же этот номер будет отсутствовать, то это будет означать, что Ваша квартира не состоит на кадастровом учёте. Тогда Вам необходимо будет подавать отдельное заявление о постановке Вашей квартиры на кадастровый учет. В целом кадастровый паспорт необходим для определения кадастровой стоимости Вашей квартиры.

С уважением,

Поглазов Роман Викторович

Алексей Котосин
Юрист, г. Москва

Добрый день. Приватизация жилья в России проводится с 1991 года. Поэтому ваша дата приватизации вероятно ошибочна. Также из вопроса не понятно, что вы подразумеваете под вопросом «есть ли приватизация нашей квартиры в реестре?» Интересует кадастровый учет или регистрация права собственности? В любом случае информацию об этом можно получить на сайте Росреестра по ссылке rosreestr.ru/wps/portal/online_request