Должна ли полиция делать опрос жильцов, если в подъезде дома умер человек?

Вот человек умирает в подьезде должна полиция опрашивать соседей или нет&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

, Оксана, г. Санкт-Петербург
Владимир Дронов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Да, должна конечно, может Вы свидетели?

Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день. Уточните Ваш вопрос: что значит умирает в подъезде? Если естественной смертью (не насильственной), в своей квартире которая находится в вашем же подъезде, то нет, не опрашивают. Если к примеру БОМЖ именно умер в подъезде насильственной смертью, то да, конечно будут опрашивать. Но скорее всего выборочно.