Как определяется выкупная цена аварийного жилья?

Дом построен в 1959 году.В квартире нет горячей воды. Есть отопление, газ, туалет. Общая площадь 40 кв.м. Дом признан аварийным. Какова выкупная цена одного квадратного метра.

, Ильдус, г. Казань
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Обзор судебной практики ВС РФ за 2014 год

Выкупная цена изымаемого
жилого помещения определяется по правилам, установленным частью 7 статьи 32 ЖК
РФ, и включает в себя рыночную стоимость жилого помещения, убытки, причиненные
собственнику его изъятием, в том числе упущенную выгоду, а также сумму
компенсации за непроизведенный капитальный ремонт
При определении выкупной цены изымаемого жилого помещения должна
учитываться стоимость доли в праве собственности на общее имущество в
подлежащем сносу

доме, включая долю в праве собственности на земельный участок.