Как узнать кто зарегистрирован в коммунальй квартире

Здравствуйте. Скажете, пожалуйста, как узнать кто прописан в коммунальной квартире.Я продаю свою долю в коммунальной квартире. Соседка является собственником доли в данной квартире,но уже год как не живет в ней и где она я не знаю.Нотариус отказ ей отправил и письмо вернулось,но он сказал, что необходима форма 9 для того, чтобы удостовериться, что соседка зарегистрирована на данной площади. Форму 9 дают только на мою долю, а на долю соседки нет.Без этой справки сделка может сорваться. Подскажите, что мне делать

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Екатерина.

Справки формы 7 «Характеристика жилого помещения» и Формы 9 «Справка о регистрации» вам обязаны выдать по вашему требованию на всю квартиру.

Это т.н. публичная информация.

Выдачей форм 7 и 9 в Санкт-Петербурге занимаются Отделы вселения и регистрационного учета граждан (устаревшее название — паспортный стол).

Для получения справок Ф-7 и Ф-9 по какой-либо конкретной квартире или комнате в жилом доме гражданин, зарегистрированный (имеющий «прописку») в данном жилом помещении, должен лично прийти в паспортный стол,  с собой необходимо взять паспорт

Обе справки выдают сразу же, бесплатно, при Вас, паспортист ставит на нее печать.

Если у вас совсем ничего не получается, а обжаловать действия сложно и дорого — закажите получение справки в специализированных формах (в Питере их около сотни). За небольшие деньги добудут, и при необходимости доставят на адрес.