Куда обратиться за помощью в получении удостоверения участника боевых действий?

Здравствуйте!Скажите пожалуйста могу я получить удостоверение участника боевых действий,если у меня есть медаль,удостоверение к медали участника народного ополчения Дагестана 1999 года, свидетельство участника боевых действий Республика Дагестан? .

, Лариса, г. Каспийск
Татьяна Михайлова
Юрист, г. Барнаул

Лариса,

Правом выдачи удостоверения ветерана боевых действий могут обладать федеральный орган исполнительной власти и федеральный государственный орган, которые согласно абз. 2 п. 3 Постановления N 763:

— направляли указанных выше лиц для выполнения задач в районах боевых действий, вооруженных конфликтов и контртеррористических операций и выполнения правительственных боевых заданий;
— в настоящее время осуществляют функции в установленной сфере деятельности упраздненных государственных органов (например, Роспотребнадзор и Минэкономразвития), направлявших (привлекавших) указанных выше лиц для выполнения задач в районах боевых действий.
Исключение составляют гражданские лица, участвовавшие в операциях при выполнении правительственных боевых заданий по разминированию территорий и объектов на территории СССР и территориях других государств с 10.05.1945 по 31.12.1951. Эти граждане могут получить удостоверения в органах исполнительной власти субъектов РФ (абз. 3 п. 3 Постановления N 763).