Как забрать свою мебель из квартиры родителей жены?

Здравствуйте, ситуация довольно большая и сложная, постараюсь кратко и детально. Осенью 2014 года моей тогда ещё сожительнице родители купили машину с ручной коробкой передач, прокатившись один раз она поняла,что для неё только автомат,так как у меня прав нет машина стояла под окнами. в декабре 2014 мы расписались, а уже в январе моя супруга решила поменять авто. Так как в семье работал только я ,то взяв у мня средства был сделан текущий ремонт и со своим братом они продали машину ,а взяли автомат,денег не хватало и я добавил 150000. Летом 2015 у нас родился сын.Жили мы на съёмной квартире, а её мама приобрела квартиру в шушарах без отделки.Так как супруга из Мурманской области,прописали её и сына в квартиру моей мамы. Отношения тогда были со всеми хорошие и мне всё нашёптывали как все мечтают ,что мы будем жить в шушарах. С деньгами у меня тогда было хорошо и я поведясь на уговоры жены и тёщи вкладывал все деньги в ремонт этой квартиры,привёл знакомых строителей,сам их рассчитывал, закупали с супругой дорогую мебель . Всё вместе вышло примерно на 1500000 рублей. Оставалось поставить двери, и купить пару шкафов сделанных на заказ,но начались трудности на фирме и дело притормозилось. Супруга недолго думая заложила машину ,забрала шкафы и мы переехали. Дальше началась стандартная история. С меня начали просто выкачивать деньги,требовать за аренду этой квартиры 30000 в месяц.Деньги я переводил тёще,а она назад моей супруге на личные нужды,но об этом я узнал после. Дальше вообще цирк. Моей жене захотелось за границу и она опять заложила машину. Вернувшись я платил каждый месяц взносы за неё и за аренду квартиры в шушарах. В какой то момент из-за трудностей с деньгами встал выбор или или. Но на мои уговоры отложить плату за аренду,мне стали угрожать переездом на квартиру моей матери,где она теперь прописана. Пришлось отправить деньги тёщи,а кредит за машину погасила сама тёща. Хочу за метить,что во всех случаях со мной ни разу никто не советовался. Обо всём я узнавал по факту со словами ,теперь ты должен. Отношения конечно начали резко ухудшаться, я взял себя в руки и отказался платить за аренду квартиры,которую по факту я же и отремонтировал и обставил. После этого меня заставили съехать вместе с супругой и уже двумя детьми на съёмное жильё ,опять же под предлогом ,что в противном случае поедут трепать нервы моей матери,где к тому же ещё живёт моя сестра с мужем и тремя детьми. Отдать мебель мне отказались под предлогом того,что я должен денег за выкупленную машину,за купленную и проданную первый раз ещё до нашей свадьбы и за последние три месяца проживания которые я отказался оплачивать. Забирать сам не стал,так как довод тот же,,заберёшь супруга едет жить в квартиру матери. Самое циничное ,что супруга полностью на стороне своей мамы,а машину за которую я яко бы теперь должен оставить мебель,они с братом в тихую опять продали и деньги отправили тёще,за тот самый кредит,что она погасила.Вот и получается,что остался я и без денег и без имущества. Собственно вопрос можно ли как то обязать имущество семьи находится на территории проживания семьи, а так же обязать выплатить все вложенные в ремонт средства. Есть куча свидетелей,включая самих строителей,да никто и не скрывает,что это всё за деньги моей семьи. Суть вся простая,мне эти деньги и мебель не нужны,с супругой собираюсь разводиться,но хочу обязать что бы семейное имущество использовалось моей семьёй и детьми,а не посторонними людьми. Так же интересует вопрос с машиной.Ни машины,ни денег. Очень жду любого вразумительного ответа

, игорь, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
в декабре 2014 мы расписались, а уже в январе моя супруга решила поменять авто. Так как в семье работал только я, то взяв у мня средства был сделан текущий ремонт и со своим братом они продали машину, а взяли автомат, денег не хватало и я добавил 150000

Если машина куплена в браке, то не важно на кого она оформлена, на вас или на жену, она делиться поровну между вами. Если у вас есть доказательства того, что вы тратили деньги на ремонт, можете их взыскать через суд, если есть документы у вас на покупку мебели, то же можете половину суммы взыскатьчерез суд