Как поступить, если лишили прав на 4 месяца?

...Мировой суд вынес решение-лишить прав как злостного...(первый раз- п.4. 12.15.)...Районный -"ты же пописал-"" СОГЛАСЕН"" --без изменений..."может быть обжаловано в областной суд в надзорном порядке" Хочу дальше "бодаться" -32 года за рулём - а тут лишение на 4 мес. Подскажите пожалуйста как и что дальше....СПАСИБО.

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Валентин Савицкий
Юрист, г. Тула

А дальше надо подавать жалобу в порядке надзора в областной суд. В ней пишется все с чем Вы не согласны. Вот требования КоАП РФ по этому вопросу.

Статья 30.14. Подача жалобы, принесение протеста на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов
1. Жалоба подается, протест приносится в суд, полномочный пересматривать такие жалобы, протесты.

2. Жалоба, протест на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов должны содержать:

1) наименование суда, в который подается жалоба, приносится протест;

2) сведения о лице, подавшем жалобу, прокуроре, принесшем протест;

3) сведения о других участниках производства по делу об административном правонарушении;

4) указание на постановление по делу об административном правонарушении, решение по результатам рассмотрения жалоб, протестов;

5) доводы лица, подавшего жалобу, прокурора, принесшего протест, с указанием оснований для пересмотра вступивших в законную силу постановления по делу об административном правонарушении, решений по результатам рассмотрения жалоб, протестов;

6) перечень материалов, прилагаемых к жалобе, протесту;

7) подпись лица, подавшего жалобу, прокурора, принесшего протест.

3. К жалобе, протесту должны быть приложены:

1) копия постановления по делу об административном правонарушении;

2) копии решений по результатам рассмотрения жалоб, протестов, если такие решения вынесены;

3) копия документа, которым удостоверяются полномочия законного представителя физического или юридического лица, копия доверенности или выданный соответствующим адвокатским образованием ордер, которыми удостоверяются полномочия защитника, представителя, в случае, если жалоба подписана указанными лицами;

4) копия жалобы, протеста, число которых соответствует числу других участников производства по делу об административном правонарушении, указанных в статьях 25.1 — 25.4, 25.11 настоящего Кодекса.

Лучше воспользоваться помощью атоюриста.