Какой максимальный срок действия ареста автомобиля судебным приставом?

Судебный пристав наложил 3 ареста на автомобиль на одну и ту же сумму из за неоплаченного транспортного налога. Арест от октября и ноября 2016 года сумма 54 тр. Оплатить налог нет материальной возможности. Автомобиль утонул о чем было подано заявление в ФССП. Какой максимальный срок действия наложения ареста. Я хочу утилизировать автомобиль, но из за ареста не могу этого сделать. Спасибо

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Рустам Амиди
Юрист, г. Москва

Срока lдействия нет. Если арест наложили приставы, то снимут его только тогда, когда по исполнительному листу будут произведены все выплаты.

Анастасия
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ. Но ведь все равно рано или поздно исполнительное производство закроют по сроку давности и за невозможностью взыскания. Какой это срок? Я не хочу платить за то, чего больше нет)))) спасибо