Ложное признание

Вопрос такой.

В решении суд сослался на то, что я признал часть исковых требований.

На самом деле я такого прзнания не делал. О чем написал в замечаниях на протокол. Однако суд изменения в протокол не внёс.

Насколько понимаю, частную жалобу подавать уже поздно.

На что можно сослаться? Что суд не применил положения ст. 232 и не внес замечания, существенные для разрешения дела по существу?

Как в 37-ом, млин.

"Я не виноват" - Пиши: "Подсудмый полностью признал свою вину"....

, Олег Клименко, г. Орехово-Зуево
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Не зная даты принятия решения, то ответить на вопрос истек ли срок для подачи жалобы или нет не могу, но посоветую Вам все таки написать ее и  если действительно истек срок на подачу жалобы постараться восстановить его.

К тому же Вы вправе обжаловать решение в апелляционном порядке, где установлен срок обжалования 1 месяц с даты принятия решения. В жалобе можете указать также и то что суд не мотивированно отказал Вам о внесении замечаний в протокол. Ведь Ваши замечания приобщены же к делу. И это будет одним из оснований для отмены решения и направления дела на новое рассмотрение.

С Уважением, Сергей.