Продажа квартиры, купленной по ипотеке с использованием материнского капитала

добрый вечер!хотим продать квартиру,ипотека погашена,был использован материнский капитал. Планируем переезд в другой регион,в органах опеки сказали что нужен предворительный договор купли продажи,и присутствие собственника приобретаемого жилья,что практически нереально. Что бы вы могли посоветовать? Как сделать все попроще,хотя бы без присутствия собственника? Выделить доли детям в другом месте временно нет возможности. Спасибо.

, аннна, г. Стерлитамак
Иван Таран
Юрист, г. Ижевск

Пусть «собственник» оформит (конечно за Ваш счет) нотариальную доверенность на кокое-либо лицо, которое будет представлять его интересы в органах опеки и попечительства.