Почему на кадастровой карте нет межевания, если участку присвоен кадастровый номер?

Есть кадастровый номер участка, а на кадастровой карте показывает что нет межевания. Как так?

, Татьяна, г. Москва
Олег Воробьев
Юрист, г. Тюмень

Добрый вечер!

Для постановки на кадастровый учет достаточно схемы расположения земельного участка, без межевания

Лилия Ухова
Юрист, г. Сочи

Татьяна, здравствуйте.

Есть кадастровый номер участка, а на кадастровой карте показывает что нет межевания. Как так?

Публичная кадастровая карта является информационным ресурсом. И не подтверждает наличие, или отсутствие каких либо прав на земельные участки.

В ней очень многие сведения отражаются некорректно, а, порой, и просто, отсутствуют.

Только сведения из ЕГРН обладают актуальностью.

Обращаю Ваше внимание, что с 01 января 2017 г. кадастровый учет недвижимости и госрегистрация прав на нее объединены в единую систему учета и регистрации.

Иван Таран
Юрист, г. Ижевск

Посмотрите что написано в кадастровом паспорте в разделе площадь: «декларируемая» или «уточненная». Если стоит «декларируемая», то межевание участка не производилось, а если «уточненная», то межевание производилось и имеет место быть неточность карты. Хотя когда я делал межевание участков клиентов, то обновленная информация по участкам довольно быстро выгружалась на публичную кадастровую карту