Как написать отказ от заявления о краже телефона и получения страховки?

как написать отказ от заявления о краже телефона страховой случай ехал в автобусе вышел телефона нет подумал что украли написал заявление через 10 дней ошибочно написал что до автобуса разговаривал по телефону. Хочу написать отказ от заявления и от страховки как правильно написать

, Владимир, г. Иваново
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
как написать отказ от заявления о краже телефона
Владимир

Вы написали заявление о преступлении, о краже телефона. По заявлению проводится проверка. Если вы придете и сообщите, что потеряли телефон вы должны будете объяснить обстоятельства. Если дело не возбудили до сих пор, то скорей всего ваше объяснение о потере по вашей неосторожности телефонного аппарата встретят на ура.

Если дело уже возбудили тут вопрос сложнее.

Вопрос возникает решать о привлечении за дачу ложного доноса. Много зависит от того как объяснитесь с полицейскими, а если телефон дорогой со следствием.

Анатолий Голубев
Юрист

Здравствуйте Владимир!

Нет такого понятия как отказ от заявления о преступлении.

Полиция приняла заявление, и они обязаны провести расследование и принять решение в рамках закона.

Если Вы нашли свой телефон обратитесь в полицию, упростите им работу.