Оплата больничного и компенсация отпуска при увольнению по собственному желанию

Здравствуйте. Я проработала в фирме с 5 сентября 2016 года,решила уволиться по собственному желанию в связи с тем что нашла другую работу. Написала заявление на уход от 24 марта должна быть уволена,обязали отработать 2 недели,но я тут же заболела и нахожусь на больничном с 9 марта по сегодняшний день. Оплатят ли мне больничный? Или он не считается отработкой и я ничего не получу? А так же должны ли мне выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск в 28 дней?

, Анна, г. Воронеж
Ольга Жоховец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго вечера! Да, больничный должен быть оплачен. Что касается отпуска — неиспользованный отпуск Вам должны оплатить, но не 28 дней, а сколько положено исходя из отработанного Вами времени.