Как возможно перейти на амбулаторное лечение со стационара в тубдиспансере?

Добрый вечер.Подскажите как возможно перейти на амбулаторное лечение со стационара в тубдиспансере?Куда нужно написать заявление?

, Татьяна, г. Самара
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Татьяна!

Вы спрашиваете: "как возможно перейти на амбулаторное лечение со стационара в тубдиспансере? Куда нужно написать заявление?"

Вопрос Ваш не правовой. Он из медицинской сферы. Если лечащий врач этот вопрос не решает, нужно обратиться к главному врачу больницы. Такой вопрос входит в исключительную компетенцию врачей. Лечащий врач, чтобы избежать для себя ответственности, вряд ли сам рискнет выписать больного из больницы на амбулаторное лечение. Но если будет на этот счет требование главного врача, лечащий врач, как бы, снимает с себя ответственность за последствия.