В течении какого срока директор обязан дать ответ своему сотруднику на заявление?

В течении какого срока директор муниципального учреждения обязан дать ответ своему сотруднику на заявление с просьбой изменить расписание занятий с детьми

, анастасия, г. Москва
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Выдача документов связанных с работой и ответ на них работодатель обязан дать не позднее трех рабочих дней со дня поступления к нему заявления.

ТК РФ, Статья 62. Выдача документов, связанных с работой, и их копий

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.
Работник обязан не позднее трех рабочих дней со дня получения трудовой книжки в органе, осуществляющем обязательное социальное страхование (обеспечение), вернуть ее работодателю.
(часть четвертая введена Федеральным законом от 21.07.2014 N 216-ФЗ

)