Должна ли я платить налог при продаже выделенного в собственность земельного участка?

Здравствуйте! Меня зовут Любовь , вопрос такой: постановлением мэрии мне был выделен в собственность земельный участок, а приватизирован он был в 2015 году, должна ли я платить налог при его продаже, если в решении написано выделен в собственность, спасибо

, Любовь,
Антон Мишин
Юрист, г. Великий Новгород
Ваш участок в собственности больше трех лет. Сделка меньше миллиона на будет облагаться налогом. Основание получения участка в собственность не имеет никакого значения. Так что можете не переживать. Если будете продавать в этом году то если меньше миллиона сделка будет То налог уплачивать не будете. С уважением, Максим Султанов.