Как оформить для родителей гражданство РФ по воссоединению семьи, если они еще не на пенсии?

Здравствуйте, меня зовут Ольга. Я гражданка РФ, проживаю вместе с мужем в Крыму - он также гражданин РФ. Мы ожидаем ребенка. Мои родители граждане Украины еще не пенсионного возраста и дееспособны, родились и учились в СССР. Каким образом я могу забрать их жить в Крым легально и так, чтоб они получили гражданство? Спасибо за ответ

, Ольга, г. Нарьян-Мар1
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Ольга!

Оформление разрешительных документов на территории Российской Федерации в общем порядке происходит в следующей последовательности:

1. Миграционный учет, оформляется на 90 суток (ст.5 Федерального закона от 25.07.2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

2. Разрешение на временное проживание, выдается сроком на три года (статьи 6
и 6.1 Федерального закона от 25.07.2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»).

3. Вид на жительство. Можно оформлять в рамках действия РВП, но не ранее 1
года после получения РВП и не позднее 6-ти месяцев до его окончания (статья 8 Федерального закона от 25.07.2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»).

4. Гражданство РФ (статья 13 Федерального закона от 31.05.2002 года № 62-ФЗ«О гражданстве Российской Федерации»).

Рада была помочь.