Как узнать, какое решение было вынесено по исполнительному производству?

Мой сын узнал из интернета. что на него быловозбужденоИП в 2014 году и 13.1016 прекращено по ст 46.ч1п3. Как узнать какое решение было вынесено

, татьяна, г. Сосновый Бор
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! На сайте судебных приставов должно быть указано, кто вынес документ, на основании которого было возбуждено исполнительное (например, суд). Можно посмотреть решение на сайте соответствующего суда

Олег Воробьев
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства
1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
1) по заявлению взыскателя;
2) если невозможно исполнить обязывающий должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий) исполнительный документ, возможность исполнения которого не утрачена;
3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;
Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов по месту регистрации сына и получить копию постановления о возбуждении исполнительного производства. В этом постановлении будет указан ти исполнительный лист и суд, который его вынес с указанием номера дела. После этого Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о выдаче Копии судебного решения с указанием номера дела.