Могут ли назначить уголовное и административное наказание по одному ДТП?

за дтп я уже отбыл уголовное наказание , и мне еще за это дтп вменяют административное наказание . Не может же быть два наказания по одному эпизоду ?

, михаил, п. Буланаш
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Михаил!

Поясните подробнее свою ситуацию.

Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте!

Вы правы, не может, Вам следует предоставить копию обвинительного приговора.

PS Если речь именно за одно и тоже запрещенное действие, а не когда второе наказание за последствия (тогда это разные наказания и составы, и соответственно, являются допустимыми).

В связи с этим, было бы не плохо предоставить инфомрацию конкретнее.

С уважением, Райнхард.

михаил
Клиент, п. Буланаш

Напишите здесь По уголовному лишение прав 2 года , по административному 1,8 месяцев . Все по одному дтп . В гаи права не отдают , такт как они плясуют эти два наказания . Хотя большее должно вбирать в себя меньшее , и большее уже отбыто .

Дмитрий Шеин
Юрист, г. Владимир

уточните за что Вас привлекли к уголовной ответственности, и за какое административной правонарушение хотят привлечь.