Не отчислят ли меня с университета и военной кафедры?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Около месяца назад был задержан сотрудниками ГНК при поиске закладки одного грамма марихуаны, но ничего небыло найдено, после чего я был задержан сотрудниками, выпрыгнувшими из машины неподалеку. Долго они не церемонились, а сразу ударили по голове пистолетом и разбили ее и обыскали меня. Ничего не нашли, после чего позвали понятых, оформили, что у меня ничего нет. Далее доставили в отдел и заставили написать: "что приобрел марихуану, но не нашел, после чего увидел сотрудников полиции, испугался и оказал сопротивление при задержании." После этой ситуации очень сильно напугался и не стал никуда обращаться, так как в отделе мне сказали, что ничего не грозит и все будет хорошо. Прошел месяц, сейчас ко мне домой пришел сотрудник полиции и сказал, что мне грозит 19.3. Сказал, что понимает, что никакого сопротивления я не оказывал, мол все полицейские сначала бьют потом разговаривают. Сказал, что максимум, что мне грозит статья 19.3 и то, как он выразился "если бы это было на моем участке, то я бы развалил это дело за отсутсвием состава преступления, так как свидетелей, что требование было законным и что я оказал сопротивление нет". Далее сотрудник сказал, что через дней 10 дело будет у участкового по моему адресу, он может вызвать к себе в отдел для допроса и мне грозит либо арест 15 суток, либо штраф в размере 1000 рублей. Что мне делать? Не обманул ли сотрудник меня? Что может мне грозить? Не отчислят ли меня с университета и военной кафедры? Помогите пожалуйста.

, Евгений, г. Екатеринбург
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
Что мне делать? Не обманул ли сотрудник меня? Что может мне грозить? Не отчислят ли меня с университета и военной кафедры?
Евгений

Искать юриста, оформлять на него доверенность, ждать повестку из суда, знакомиться с материалами, далее думать.