Каковы условия раздела имущества при разводе, если ремонт жилья полностью был сделан на деньги моих родителей?

Здравствуйте! С 18 лет я стала сожительствовпть с мужчиной в его 1/2 дома(без удобств в то время) у него был 4х летний сын и он стал проживать с нами я взяла полностью заботу о нем на сеья(он меня называет мама) с первых дней проживания начали облогораживать жилье и услрвия(забор,гараж) на все давали деньги мои родители и помогали полностью продуктами с деревни.прожив с ним 7 лет вступили в законный бракёно еще не в браке начали пристройку к кому (но у меня есть ксерокопия заявления на разрешение строительства написаной моей рукой) первые 2 года я училась в медицинском училище и меня полностью содержали мои родители после окончания я устроилась на работу и не дня не была без работы зарплата была выше мужевой. Прожив с ним 16 лет я поехала в Москву так как там учится в институте его сын(для меня он как родной но не усыновленый. Совместных детей нет) муж привел в дом другую женщину мои вещи сложил по мешкам. Сына полностью содержу и учу я он почти не помогает(1500р в 3 месяца раз). Дом оформлен 1/2на мужа и 1/2 на сына. Имею ли я право на долю. И к кому мне обращаться к адвокату или натариусу?

, Ольга, г. Москва
Алексей Трошкин
Юрист, г. Москва

Вам необходимо обратиться к юристу или адвокату за помощью, чтобы он рассмотреть все документы, выработал позицию по вашему делу, чтобы через суд максимально отстоять Ваши права при разводе и доказать какое именно имущество было совместным и подлежит разделу(то есть принадлежит Вам)!

Наталья Кузнецова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, вам нужно обращаться к адвокату или юристу (не к нотариусу). В судебном порядке можно доказать ваше право на долю в имуществе вашего супруга.