Можно ли без причины перевестись с очной формы обучения на заочную?

Я учусь на первом курсе в педагогическом колледже по специальности дошкольное образование,я мало бываю дома,у родителей,поэтому мне очень сложно без них,я хочу перевестись на второй курс на заочку,что мне нужно сделать для этого?Оценки влияют на перевод?и без причины меня могут перевести?

, Юлия, г. Вольск
Илья Оплеснин
Юрист, г. Магнитогорск

Да можете, это ваше право