Как поступить, если дочь заставляют переходить на платное обучение в колледже?

Здравствуйте,могут ли дочь отчислить из колледжа из за одной двойки,сегодня решается вопрос об её отчислении.Когда мы поступали в колледж на (бюджет) комиссия видела что дочь,не училась и не ходила на курсы художества,и она рисует не так как другие дети,которые занимались в худ.кружках.Теперь на 3 - ем.курсе начались проблемы,все смеются особенно преподаватели,над её картинами,она учится на дизайнера.Меня не раз не оповестили,что у неё какие то проблемы.Одна преподавательница устроила ей экзамен,и всех подговорила чтоб её отчислить,поставила ей два и сказала на отчисление ИЛИ Платно,57 тыс.в год.Я не могу оплачивать учёбу ей.у меня их трое.Подскажите пожалуйста что мне делать,если сегодня декан,решит отчислить её?

, Маргарита, г. Волгоград
Наталья Кузнецова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, можно будет в суде оспорить приказ об отчислении.

Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте, могут ли дочь отчислить из колледжа из за одной двойки, сегодня решается вопрос об её отчислении.
Маргарита

Добрый день! Прошу сообщить двойка текущая или за экзамен?

Теперь на 3 — ем.курсе начались проблемы, все смеются особенно преподаватели, над её картинами, она учится на дизайнера.Меня не раз не оповестили, что у неё какие то проблемы.Одна преподавательница устроила ей экзамен, и всех подговорила чтоб её отчислить, поставила ей два и сказала на отчисление ИЛИ Платно,57 тыс.в год.Я не могу оплачивать учёбу ей.у меня их трое.Подскажите пожалуйста что мне делать, если сегодня декан, решит отчислить её?
Маргарита

Вам необходимо всё же сходить к руководителю учебного заведения и выяснить все обстоятельства. Если будут нарушены права Вашего ребёнка то вы можете обратиться письменно в адрес мин.образования и прокуратуру. С Уважением...