Разрешено ли использовать детские удерживающие устройства ФЭСТ?

Разрешено ли использовать детские удерживающие устройства ФЭСТ.при использовании данного ДУУ все равно штрафуют

, альберт, г. Екатеринбург
Александр Песчанский
Юрист, г. Кемерово

Нет, запрещено. Пройдите по ссылкам ниже. Там приведены примеры судебных решений по данным спорам. К сожалению (или к счастью) практика не в Вашу пользу. Необходимо приобретать специальные удерживающие устройства, изготовленные в соответствии с ГОСТом.

rospravosudie.com/court-krasnokutskij-rajonnyj-sud-saratovskaya-oblast-s/act-487014807/

rospravosudie.com/court-kolomenskij-gorodskoj-sud-moskovskaya-oblast-s/act-439439991/