Как оформить пенсию, если я получила гражданство РФ в декабре 2016 года?

я с украины получила гражданство РФ в декабре2016 сдала документы на пенсию в торжке прошло 3месяца личное дело оттуда не пришло в пенсии мне отказали что делать

, Баркова Валентина Григорьевна, г. Торжок
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
я с украины получила гражданство РФ в декабре2016 сдала документы на пенсию в торжке прошло 3месяца личное дело оттуда
Баркова Валентина Григорьевна

Добрый день! В данном случае необходимо подать письменное заявление в местное отделение ПФР о направлении запроса в Украину на предоставление Вашего пенсионного дела. так же Вы сами то же отправьте заявление в адрес по последнему месту жительства на предоставление вашего дела по адресу местного отделения ПФР.

в пенсии мне отказали что делать
Баркова Валентина Григорьевна

Отказали в какой форме? Вам выдали письменное решение об отказе назначении пенсии? По каким причинам?

Баркова Валентина  Григорьевна
Баркова Валентина Григорьевна
Клиент, г. Торжок

отказали в связи с тем что на запрос документы с украины не выслали