Затопили соседи сверху, кому предъявить ущерб: УК или собственнику квартиры?

Затопили соседи сверху, кому предъявить ущерб УК или собственнику квартиры?

Авария произошла в квартире на втором этаже, т.к. произошел разлом переходника вкрученного в шаровой кран на радиаторе отопления, из него под большим давлением в течение часа лилась горячая техническая вода ?!

, Вера Васильевна, г. Пермь
Александр Леонтьев
Юрист, г. Салехард

Здравствуйте Вера.

Вам необходимо подать в суд на собственника квартиры.

Перед подачей искового заявления, проведите независимую экспертизу по оценке ущерба, нанесенного квартире и напишите претензию собственнику. Может от добровольно оплатит ущерб.

Удачи Вам!