Куда подавать документы о прекращении деятельности ИП, если менялась регистрация ИП в налоговой?

Здравствуйте!

Был зарегистрирован в качестве ип в налоговой инспекции #46 по г. Москве 21.10.2015г по временной регистрации. 31.01.2017 зарегистрировался постоянно в железногорском районе курской области. Соотвественно поменялся и регистрирующий орган на ифнс по г. Курск(и поставлен на учёт в межрайонную ифнс #3 по курской области). Мне нужно прекратить деятельность ип. Сам нахожусь в Москве. Куда подавать документы на закрытие ип в моем случае?

Уточнение от клиента

Так куда отправлять документы о прекращении деятельности ип?в 46 налоговую где был зарегистрирован как ип, в ифнс по Курску(в егрип сейчас есть запись о том что этот ифнс регистрируемый орган) или в ифнс 3(здесь состою в учете)?

, Максим, г. Москва
Екатерина Демьяненко
Юрист, г. Астрахань
Всё просто: отправляете заявление о закрытии заверенные у нотариуса и и квитанцию о оплате госпошлины (может сейчас уже изменились требования к документам) по почте (письмом с объявленной ценность). Решение о закрытие вам сообщат по почте (по месту регистрации). Не забудьте с ПФР рассчитаться если есть долги.
Ни в какой ПФР приходить не нужно через 154 дня
Нулевую декларацию так же по почте отправляете, взносы в ПФР все оплачиваете через СБЕР они сами узнают что вы все оплатили ничего им больше от вас не нужно
Зайдете сюда focus.kontur.ru вобьете свой ИНН, если закрыли, будет написано: Физическое лицо прекратило деятельность в качестве индивидуального предпринимателя на основании собственного решения, мне закрыли через 2-3 недели после отправки письма.
По Курску надо отправлять