Процедура замены иностранного водительского удостоверения

Проконсультируйте!!! Все говорят по разному, как поступить правильно и по закону. Я приехала из Казахстана, на данный момент уже гражданин РФ, но водительское удостоверение РК, какая процедура замены прав?

, Юлия, г. Челябинск
Константин Овчинников
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Юлия! Вам нужно пройти медицинскую комиссию, обратиться в подразделение ГИБДД в отдел по приему экзаменов и выдаче водительских удостоверений, сдать теоретический экзамен, оплатить государственную пошлину, проходить обучение заново в данном случае не нужно. Если живете в Челябинске, то вам нужно в областное управление ГИБДД, находится в Ленинском районе на ул. Харлова, 20.

Основные положения об этом урегулированы Венской конвенцией от 1968 г.