Как поставить на миграционный учет иностранного гражданина на даче?

Могу ли я поставить на миграционный учет иностранного гражданина,который является моим родным внуком ,ему 18 лет и он прибывает из Казахстана в Россию на учебу в дачном доме ,дом признан для постоянного проживания и для регистрации?

, Людмила, г. Липецк
Мария Чхан
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Людмила! Если ваш дачный дом находится на земельном участке предназначенном для индивидуального жилищного строительства, то прописать можно. Для этого необходимо обратиться Федеральную миграционную службу с соответствующим заявлением и предоставить документы на жилье и участок.