Обязательно ли доверительное письмо УДО?

Осуждён по 162 ч 2. Прошло уже 1.10, осталось 2 года. Подал на удо. Обязательно ли доверительное письмо? И какие шансы положительного решения суда

, Алексей, г. Нижний Тагил
Сергей Першин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Преступление за которое Вы осуждены является тяжким. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление.