Аннулируют ли долг за свет, если собственник подарил свой дом?

здравствуйте!подскажите пожалуйста.у бабушки долг большой за свет.она подарила мне дом по договору дарения.долг спишется?

, ольга, г. Ачинск
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Долг не спишется за исключением трехлетнего, к новому собственнику могут быть предъявлены требования, т.к. договор дарения, доказывайте в суде, если предъявят иск, что должны взыскивать с бабушки

Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Ольга.

Долг за свет должны взыскивать со старого собственника при оформлении перехода права собственности.

Вы к указанному долгу отношения иметь не будете, соответственно Вам не могут прекратить или ограничить электроснабжение.

Гражданский кодекс
Статья 210. Бремя содержания имущества
Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

С уважением! Г.А. Кураев

ольга
Клиент, г. Ачинск

спасибо