Выселение прописанного сына

Здравствуйте!

Сегодня изрядно выпив мой отец (собственник) и увидев меня, устроил мне конфликт. Угрожая мне выселением и выпиской. Вызвал полицию и показывал им документ собственности и снимки побоев. Пытаясь меня при них унизить и настоять на моём выселении.

Разве можно выписать на основании того , что я на пьяного невменяемого собственника-родственника руку поднимал ?

, Павел, г. Челябинск
Анна Петрова
Юрист, г. Москва

Нельзя провести выписку родственников из приватизированной квартиры, если на момент процедуры смены статуса жилплощади с муниципальной на приватизированную, они официально проживали вместе с Вами (ст.31 ЖК РФ).

Можно выписать дееспособного ребенка:
несовершеннолетнего, проживающим с другим
родителем/родственником/опекуном, согласным на прописку ребенка на свою
жилплощадь (ст.20 ГК РФ);
достигшего совершеннолетия, если ему есть, где проживать, либо он
фактически проживает с другим родителем/родственником.

Павел
Клиент, г. Челябинск

Т.е. меня как сына можно без моего согласия выписать , если я имею другое жильё ?

Если на момент приватизации квартиры Вы в ней не были прописаны, то да.