Можно ли без оплаты штрафа забрать автомобиль со штраф стоянки?

Здравствуйте. Остановили сотрудники ДПС, прав на вождение не имею вообще. Они, естественно, забрали автомобиль на стоянку и выписали штраф. Могу ли я сначала забрать автомобиль, а уже потом оплатить штраф за езду без прав?

, Артем, г. Ярославль
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте!

По закону можете конечно. А вот как с автостоянкой порешаете, уже вопрос другой области.

Вопрос упланы штрафа в порядке КоАП РФ обеспечен ст. 20.25.

Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет
наложение административного штрафа в двукратном размере суммы
неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей,
либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо
обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

С уважением, Райнхард.