Я мать-одиночка, не работала, ребенку нет года, как получать больше денег, куда обратиться за помощью?

Здравствуйте, я мать одиночка получаю в месяц 3000 рублей, до этого нигде не работала, и сейчас не могу пойти на работу так как ребенку еще даже года нет!! не хватает денег совсем! куда я могу обратиться за помощью!?

, Дарья, г. Сафоново
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Для начала самый главный вопрос: Откуда вы получаете 3 тыс рублей? Являются ли данные денежные средства алиментами? или социальным пособием как матери одиночки? Судя по размеру суммы, очень сложно сделать самостоятельно какие либо выводы. Является ли отец ребенка плательщиком алиментов или нет. Кроме этого, размер социальной выплаты зависит не только от наличия ребенка, но и от других составляющих, таких как например наличие собственного жилья или нет. Уточните пожалуйста свой вопрос, предоставив более обширную информацию.

Антон Мамаев
Юрист, г. Ижевск

Вы можете обратиться в органы соц. защиты за оказанием материальной помощи в связи с трудной жизненной ситуацией. Про детские пособия вы наверное знаете.

Станислав Москвичёв
Юрист, г. Москва

Цент занятости населения, признают «безработной» получите пособие + направят на обучение, хоть какую то профессию освоите. Ребенок подрастет, как обучение закончится и после на работу.