Повлияет ли наличие у жены военнослужащего в собственности квартиры на предоставление жилья?

Здравствуйте! Суть вопроса такова: сержант контрактной службы - как происходит процедура предоставления жилья?

второй вопрос: повлияет ли на предоставление жилья наличие у моей жены в собственности квартиры площадью 40 кв. м.?

Спасибо

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте! Суть вопроса такова: сержант контрактной службы — как происходит процедура предоставления жилья?
Евгений

Вся процедура признания нуждающимся и получения жилья описана в приказе МО РФ № 1280 — 2010 года

второй вопрос: повлияет ли на предоставление жилья наличие у моей жены в собственности квартиры площадью 40 кв. м.?
Евгений

Зависит от количества членов семьи и учётной нормы, установленной в вашем населённом пункте по месту службы (или в избранном после увольнении месте жительства)

Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

сразу возникает вопрос- когда вы поступили на военную службу, откуда жилье у жены, какое жилье вы хотите, в общем вариантов много и решить их можно в результате личного общения, так как повторюсь чтобы дать правильный ответ сразу возникает много вопросов