Перевод с должности воспитателя на должность младшего воспитателя

Я учусь на последнем курсе университета, на дошфаке, и работаю третий год воспитателем. Но в этом году заведующая сказала мне, что без диплома я не имею права работать(так как у меня нет другого образования)воспитателем, а через пол года, у меня защита диплома. Как можно сохранить свою работу?

, Наталья,
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! К сожалению в законе строго прописано, что работать в образовательном учреждении — воспитатель дошкольного учреждения должен иметь законченное высшее профессиональное образование или законченное среднее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика». В том случае, если у вас нет диплома, работать в детском саду, до его получения вы не сможете. За соблюдением данного направления законодательства надзирает Прокуратура, которая увольняет даже педагогов с 20-30 летним стажем, только потому, что нет диплома о высшем педагогическом образовании