Как насчитывают пени по долгу за кап ремонт и куда обратиться для решения вопроса о долге?

Здравствуйте ,помогите разобраться. За неуплату капремонта накопился долг 6000 т.р .начала вносить каждый месяц по 1000 руб но долг не убовляется а прибовляется пеня 800 руб каждый месяц а платеж в месяц по капремонту 300.как насчитывают пеню и

куда мне обратится с моей проблемой ?.

, Ольга, г. Красноярск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Пеня на взносы на капитальный ремонт начисляется за просрочку и неуплату. С 1 января 2016 года в расчётах пени задолженности по взносам за капитальный ремонт вместо ставки рефинансирования начала действовать ключевая ставка ЦБ РФ. В сети можно найти калькулятор пени за кап. ремонт. Обращаться нужно к оператору кап. ремонта вашего места проживания.

Калькулятор — dogovor-urist.ru/calculator/peni_kapremont/