Будут ли выплаты при банкротстве банка, если счета не застрахованы?

Добрый день!Хочу открыть счет в банке для перевода заработной платы.Говорят счета не застрахованы,как вклады,но говорят при банкротстве деньги все равно будут возвращены клиенту.Меня берет сомнение.Как они могут быть возвращены при банкротстве,если они не застрахованы?

, Денис, г. Сергиев Посад
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Если банк состоит в системе страхования вкладов, то не имеет значения вклад это или расчетный счет, у физлиц до 1 400 000 рублей государство возмещает.