Как устранить ошибку в исковом заявлении, если был неверно указан адрес ответчика?

В исковом заявлении указан у ответчика адрес филиала организации, судья оставил иск без движения и прислал определение о устранении недостатков. Нужно указать ответчика и его юридический адрес. Как это исправить? Переписать иск(он же еще без движения) или писать ходатайство? Спасибо

, Галина, с/с. Березовский
Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Пишите заявление. В самом заявлении пишите, во исполнение определения суда об оставлении без движения искового заявления(в свободной форме) и пишите правильный адрес.

АПК РФ, Статья 128. Оставление искового заявления без движения

1. Арбитражный суд, установив при рассмотрении вопроса о принятии искового заявления к производству, что оно подано с нарушением требований, установленных статьями 125 и 126 настоящего Кодекса, выносит определение об оставлении заявления без движения.

3. В случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления искового заявления без движения, будут устранены в срок, установленный в определении арбитражного суда, заявление считается поданным в день его первоначального поступления в суд и принимается к производству арбитражного суда.