Какое наказание грозит за повторное задержание водителя в нетрезвом виде, если по первому делу еще нет решения?

меня поймали второй раз пьяным за рулем, но за первый раз суда еще не было!

какое ожидать наказание?

, владимир, г. Самара
Александр Песчанский
Юрист, г. Кемерово

Учитывая то, что Вы на момент второй поездки в состоянии алкогольного опьянения не были подвергнуты административному наказанию, привлечение к уголовной ответственности по нижеуказанной статье Вам не грозит.

УК РФ, Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, — наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

владимир
Клиент, г. Самара

а не подскажете, чего мне ожидать?